+20
Lanvéoc (29160)

Maison 5 pièce(s) 2 chambre(s) 98 m²

1
456 m²
274 000 €
Réf 5454

Cette propriété pleine de caractère rénovée avec gôut et idéalement située à proximité des services et non loin d’une cale séduit immédiatement par son authenticité, son atmosphère chaleureuse et sa vue agréable sur la rade. Dès l’entrée, vous découvrirez un intérieur soigneusement renové proposant : une salle à manger agrémentée d’un poêle, ouverte sur une cuisine récente, lumineuse et parfaitement aménagée. Le salon, au charme cosy et raffiné, invite à la détente autour de son poêle à bois. Une pièce supplémentaire complète le rez-de-chaussée et pourra accueillir un bureau, un second salon ou un espace lecture selon vos envies. Une salle d’eau avec WC vient parfaire ce niveau. À l’étage, baigné de lumière, l’espace nuit offre une agréable perspective sur la rade depuis les fenêtres de toit et comprend deux chambres ainsi qu’un cabinet de toilette. À l’extérieur, le jardin aménagé avec soins, révèle un véritable cocon de sérénité, un espace intimiste et plein de charme où il fait bon se détendre tout en profitant de la vue sur la rade. Un abri de jardin complète harmonieusement l’ensemble. Etat des risques disponible à l'agence.

Bilan énergétique

Diagnostics énergetiques
Consommation énergétique
A B C D E F G
Emission de gaz à effet de serre
A B C D E F G

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard est compris entre 1 850 € et 2 550 € . Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris).

A propos de ce bien Caractéristiques de ce bien
  • Surface 98 m²
  • terrain 456 m²
  • 2 chambre(s)
  • 1 salle(s) d'eau
  • Chauffage individuel : radiateur (electrique)
  • Chauffage autre : poêle (bois)
  • 1 côté(s) mitoyen(s)
  • 1 niveau(x)
  • vue mer lointaine

Financier

Informations financières
Prix de vente honoraires TTC inclus 274 000 €
Prix net vendeur 265 000 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 265 000 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 3,4 %

Simulation

Calcul des mensualités
* Champs obligatoires
Agence de la Presqu'île Agence